В Казани разгорается сексуальный скандал вокруг Курбана Бердыева

 Накануне игры казанского «Рубина» с «Зенитом» следственное управление Татарстана подкинуло «бомбу» - имя главного тренера всплыло в деле о групповом изнасиловании. Он, негодуют правоохранители, отказывается выдавать своего племянника, который является одним из фигурантов этого дела.

Фанаты казанского клуба наверняка уже возмущены. «Да наш «Рубин» - гордость России! Руки прочь от Курбана Бердыева!» Такую реакцию представить несложно. Тем более, что на Бердыева это далеко не первый наезд за последнее время.

Курбан Бердыев - личность весьма закрытая. Интервью дает редко, только тем, кого знает хорошо, или тогда, когда без этого не обойтись. Похвастаться тем, что пили вместе с ним чай, могут редкие люди. Точнее, те, кто пил, хвастаться не будут – не тот уровень.

А тут такое ЧП: родной племянник, да еще, по слухам, футболист – и участник изнасилования! Давайте уж откровенно: если б и не откупились фигуранты дела (а такое часто бывает) от потерпевшей, то это изнасилование промелькнуло б в сводке среди других преступлений этого дня эпизодом, не больше. И уж тем более то, что происходило всё в машине известного и заслуженного тренера, журналистам бы не донесли. Особенно в дни, когда всю страну убеждали в том, что «в Казани все хорошо». Да и Бердыев – почти национальная гордость Татарстана и России. Кто позволил б копаться в его делах?!

Универсиада закончилась, и началось. Тут же «вспомнили», что еще во вторник, 16 июля, на улице Воровского к экипажу ДПС в 6 часов утра прибежала женщина и попросила поймать подонков, изнасиловавших ее. Догнать мощный «Геленваген» не удалось, он ушел. Номер гаишники тоже не увидели – заднего регистрационного знака на автомобиле не было. Но его, то бишь номер, прекрасно запомнила потерпевшая – спереди-то он был, когда она села в тот «Мерседес».

Что 47-летняя жительница Марий Эл среди ночи делала в Казани, да зачем подсела в машину к молодым парням – дело интересное, но пока неизвестное. Хотя определенные выводы и напрашиваются: при осмотре места происшествия изъяли не только нижнее белье потерпевшей, но и использованные средства контрацепции.

Машину установили и тут – сюрприз! Оказалось, что принадлежит она Курбану Бердыеву. Неужто сам пощекотать нервы решил? Да нет, что вы! Заслуженному тренеру лет-то сколько? Скоро 55? Вот видите! А тому мальчишке из «Геленвагена» примерно 25!

У Бердыева выяснили, кто мог находиться за рулем его крутой иномарки. Предъявили женщине фотографию племянника Бердыева, Антона Шамрина – уроженца Казахстана. Она его уверенно опознала как одного из участников изнасилования.

И вот тут тренер, чья команда билась с прославленными футбольными клубами мира, встал в оборону, не позволив следствию «забить гол в свои ворота». Он не выдал ни места нахождения племянника, ни того, где сейчас стоит машина.

Мяч, как водится, перехватили соперники. Следствие на отказ Бердыева отреагировало поэтапно. Сначала, как сообщили в пресс-службе, начали проверку по факту воспрепятствования осуществлению правосудия и производству предварительного расследования. Так, обезличено.

Новость подхватили в СМИ, и повалил шквал звонков и к следователям, и в клуб «Рубин». Может, таким ажиотажем хотели надавать на Бердыева, может, просто демонстративно показать, что «у нас все равны».

Но Бердыев племянника и тогда не сдал. И через пару часов наступил следующий этап. СМИ выдали новую весть – фигурантом доследственной проверки по факту воспрепятствования осуществлению правосудия и производству предварительного расследования стал лично Бердыев!

«Рубин», кстати, трясет с начала года не в первый раз. То его игрок сматывается к себе на родину и отказывается возвращаться, мотивируя поборами со стороны тренера и руководства клуба. То работники клуба начинают жаловаться на плохую работу руководства.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР РТ, Бердыев все-таки предоставил автомобиль следователям. В субботу вечером был задержан один из подозревемых в этом преступлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру