Казанские гаишники задержали подозреваемого в насилии над малолетним

Казанские гаишники задержали подозреваемого в насилии над малолетним
Фото СУ СКР РТ. Опубликован фоторобот подозреваемого.

Странный мужчина повстречался инспекторам ДПС в районе железно-дорожных путей у Кировской дамбы в столице Татарстана 9 мая. Правоохранители попросили мужчину предъявить документы, и обратили внимание на схожесть мужчины с ориентировкой о розыске насильника мальчика. Напомним, 31 марта в Советском районе Казани в лесополосе неустановленный мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 12-летнего мальчика. Около 15 часов к потерпевшему подошел неизвестный мужчина и попросил помочь погрузить стройматериалы, пообещав за это 500 рублей. Оказавшись в безлюдном месте, мужчина надругался над ребенком.

Задержанного доставили в ближайший отдел полиции, там и установили его личность. Им оказался 38-летний ранее судимый местный житель.

В отдел полиции пригласили потерпевшего мальчика, и он уверенно опознал в мужчине своего обидчика. Задержанному ничего не оставалось, как признаться в нападении на ребенка.

Генетическая экспертиза, проведенная сотрудниками экспертно-криминалистического центра МВД РТ, подтвердила причастность задержанного к сексуальному насилию в отношении школьника.

Гражданам располагающим какой-либо информацией о причастности задержанного к аналогичным преступлениям следует незамедлительно обратиться в правоохранительные органы по телефонам 221-7383, 221-73-88, 02.

Приметы: мужчина, на вид 25-30 лет. Рост 180-185см. Телосложение худощавое.

Был одет: коричневая тряпичная короткая куртка, длинный коричневый шарф два раза обмотанный вокруг шеи, коричневая барсетка, тёмно-синие джинсы в обтяжку, узкие чёрные ботинки с острым носком с каблуком.

Особые приметы: На лицо имеется «оспины», волосы густые прямые черные, брови дугообразные сросшиеся, подбородок раздвоенный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру