Автобус, убивший людей на остановке в Казани, возможно был неисправен

 "По предварительным данным, столкновение произошло из-за отказа у автобуса Higer 7-го маршрута тормозной системы и рулевого управления", - сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

 

 По уточненным данным, пострадавших оказалось 8 человек, трое из них скончались в больницах. Это мужчины 1942, 1944 и 1968 годов рождения. 

 

По факту аварии, в результате которой погибли люди, возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движение, повлекшее смерть людей», - сообщили в пресс-службе МВД РТ.

Как оказалось, к водителю автобуса Улубеку Азимову, уроженцу Киргизии 1964 года рождения, у которого общий стаж вождения составляет 30 лет, у сотрудников ГИБДД были серьезные претензии. В 2011 году он совершил ДТП, в котором пострадали 2 человека. За эту аварию он был лишен водительских прав на год. Затем у него произошла еще одна авария – в салоне автобуса упал человек и получил травму. Азимов, управлявший машиной, не остановился, как того требуют правила, и уехал с места аварии. За оставление места ДТП его лишили права управления транспортными средствами на несколько месяцев. Срок лишения истек 23 марта 2013 года.

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру