В Казани раскрыто совершеное накануне убийство

Женщину убили с особой жестокостью, а заказчиком убийства выступил ее брат

Вечером 21 декабря 2012 года в квартире дома по улице Айдарова города Казани обнаружено тело 57-летней местной жительницы, работавшей техничкой в одной из школ. Смерть потерпевшей наступила в результате травмы головы. По данному факту в следственном отделе по Авиастроительному району по городу Казани СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержаны 53-летний двоюродный брат потерпевшей и его 34-летний знакомый.

Мужчины вину признали полностью. Со слов подозреваемых, 19 декабря они распивали спиртные напитки в рюмочной. В какой-то момент брат потерпевшей предложил собутыльнику совершить убийство родственницы, поскольку та проживала в его однокомнатной квартире и по его мнению вела разгульный образ жизни. Убийство сестры он оценил в 50 тысяч рублей, обещая выплатить деньги после продажи своей однокомнатной квартиры. В этот же день исполнитель взял у заказчика ключи от квартиры и с их помощью проник в квартиру, где находилась потерпевшая. Злоумышленник попытался перерезать ей горло кухонным ножом. Однако нож оказался тупой, тогда мужчина стал душить жертву полотенцем, но в итоге взял табурет и нанес им не менее 10 ударов по голове женщины. После этого подозреваемый вышел из квартиры закрыв за собой дверь на ключ.

В ближайшее время судом в отношении них будет избрана одна из предусмотренных законом мер пресечения. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру