В Казани судят банду из 90-х

Члены одной из крупнейших группировок пойдут под суд на этой неделе

В первом отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего уроженца города Казани. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 209 УК РФ (бандитизм), ч. 2 ст. 210 УК РФ – участие в преступном сообществе (преступной организации), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия), п.п. «а, б» ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение, организованной группой).

В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан расследуется уголовное дело в отношении лидера и участников организованного преступного сообщества «Фроловские», а также его структурных подразделений. К уголовной ответственности привлекаются 14 жителей Республики Татарстан. Они обвиняются в участии в организованном преступном сообществе, бандитизме, убийстве 4 человек, причинении тяжкого вреда здоровью, 11 разбойных нападениях, 2 грабежах, незаконного хранении наркотических средств и других преступлениях.

По версии следствия, осенью 2002 года обвиняемый создал на территории Зеленодольского района республики банду, участниками которой совершена серия разбойных нападений на магазины и автозаправочные станции на территории республики Татарстан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения в особом порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру