3 тысячи татарстанцев отправились в армию

Еще почти тысяча сделает это в ближайшие дни

Сегодня на сборном пункте Татвоенкомата состоялись торжественные проводы на военную службу 156 призывников. Им предстоит нести службу в сухопутных войсках Центрального военного округа.

Со словами напутствия перед новобранцами выступили военный комиссар республики Сергей Погодин, руководитель исполкома Азнакаевского района республики Айдар Шамсутдинов, заместитель председателя общественной организации ветеранов (инвалидов) войны и военной службы РТ Борис Гривцов, представители духовенства – настоятель церкви святой Варвары протоиерей Виталий и имам Бурнаевской мечети ДУМ РТ Фархад хазрат.

«Крепите воинскую дисциплину, в совершенстве изучайте военное дело и овладевайте секретной техникой и оружием», - пожелал призывникам военком Татарстана.

Руководитель исполкома Азнакаевского района посоветовал ребятам не забывать о своих родных и близких, друзьях, почаще звонить им и писать письма. «Пусть на вашем пути встретятся хорошие командиры и верные друзья», - сказал Айдар Шамсутдинов, обращаясь к новобранцам.

Быть достойными воинами российской армии и представителями Татарстана в рядах Вооруженных Сил РФ - таков был наказ ветеранов ребятам. А представители религиозных конфессий благословили призывников на службу и пожелали им отнестись к ней со всей ответственностью и слушать командиров.

На сегодняшний день Татвоенкомат направил на военную службу уже около 3 тыс. призывников, половина из них имеют высшее и среднее техническое образование. Осталось отправить еще около 1 тыс. ребят. Последняя отправка запланирована на 26 декабря. В целом призыв в Татарстане идет по плану.

Источник: ИА Татар-информ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру