Казанский "ушлый" бизнесмен обворовал государство почти на 100 миллионов рублей

Теперь находчивому казанцу грозит до 10 лет лишения свободы

Прокуратура РТ направила в Вахитовский районный суд Казани для рассмотрения уголовное дело в отношении 36-летнего бывшего генерального директора ЗАО «Казаньвторцветмет» Алексея Пивнюка. Он обвиняется в незаконном получении кредита с причинением ущерба банку на сумму свыше 88 миллионов рублей и мошенничестве.

По версии следствия, являясь гендиректором ЗАО «Казаньвторцветмет», Пивнюк в период с мая по июль 2008 года предоставил в Советское отделение акционерного коммерческого Сберегательного банка РФ ложные сведения о хозяйственном положении предприятия и незаконно получил кредит. После этого он распорядился полученными денежными средствами по своему усмотрению, а ОАО «Сбербанк России» был причинен крупный ущерб на сумму свыше 88 млн. рублей.

Кроме того, как полагает следствие, в период с 2009 по 2011 годы, являясь фактическим руководителем ООО «Металл-А», представив в налоговые органы подложные документы, Пивнюк совершил хищение из бюджета РФ денежных средств на сумму свыше 4 млн. 556 тыс. рублей.

Также Пивнюку предъявлено обвинение в хищении у жителя Москвы 1 млн. 300 тыс. рублей, совершенном при продаже автомашины «Лэнд Ровер».

Источник: ИА Татар-информ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру