Сын шефа ГИБДД Татарстана Рифката Минниханова насмерть сбил пешехода

ДТП, в котором погиб 17-летний Александр Трофимов, произошло в пятницу в Альметьевске

 Сообщение об этом, опубликованное ресурсом carobka.ru в выходные стало одной из самых обсуждаемых тем в местных соцсетях. Именно в соцсетях – потому что новости о ДТП в Альметьевске, опубликованные в нескольких СМИ, в течение субботы были удалены.

ДТП, в котором погиб 17-летний Александр Трофимов, произошло в пятницу в Альметьевске
Фото: carobka.ru

 В ДТП погиб 17-летний Александр Трофимов.

Куда делся второй пешеход?

Вот что пишет о событиях рокового вечера kzn.carobka.ru (с сокращениями).

«28 марта 2014 года Минниханов Рамиль Рифкатович, находясь за рулем автомобиля «Ленд Ровер», в 20:20 совершил наезд на пешехода напротив дома №186 по улице Бигаш в городе Альметьевск, сообщает Интернет-портал.

Рамиль Минниханов двигался со стороны улицы Аминова в сторону проспекта Строителей и во избежание наезда на пешехода, неожиданно появившегося на проезжей части, вырулил влево и сбил молодого человека 1997 года рождения. Парень был студентом 2 курса Альметьевского Политехнического Техникума (Александр Трофимов – МК). В момент аварии студент находился на остановке общественного транспорта. Спасти молодого человека не удалось, он скончался на месте ДТП.

Автомобиль Рамиля Минниханова помещен на специализированную стоянку АНО БДД. …Сам факт наличия протокола ГИБДД РТ говорит о том, что дело не хотели «замять». Мы сделали именно такой вывод, получив протокол с места происшествия. Однако чуть позже выяснили, что местным СМИ дали запрет на публикацию информации о происшествии, и крупные игроки совету вняли.

Более того, появились расхождения в деле. Очевидцы заявляют, что автомобиль Рамиля Минниханова летел на огромной скорости, несмотря на действующее ограничение 40 км/час.

…В протоколе заявлено, что знаков об ограничении скорости на улице Бигаша нет. Более того, первого пешехода, которого пытался спасти сын главы ГИБДД РТ, тоже будто бы и не было.

- Всё произошло у меня на глаза! Не было никакого пешиxода в попутном направлении! Через минуту после трагедии по телефону начал звонить, по татарский ЭТИ ЭТИ я на смерть сбил человека. Труп от места удара на 25 метров улетел, замеряли, шапка с кроссовками от него на расстоянии 23 метров была. Это ужас! Головы вообще не было! - такой комментарий появился в городской группе Альметьевска в социальной сети «ВКонтакте» (орфография и пунктуация комментатора сохранены).

В социальных сетях обсуждают версию о том, что водитель иномарки сбил 16-летнего парня не на остановке, а на пешеходном переходе, продолжает автор публикации».

Для таких выводов есть основания: на фотографии отчетливо видна вмятина и пятно крови с правой стороны капота белоснежного внедорожника.

Происшествие «взорвало» соцсети

Трагедию в Альметьевске активно обсуждают в социальных сетях. Свою помощь предлагают жители Нижнего Новгорода. В прошлом году на одной из улиц города была сбита девушка, и как утверждал автор сообщения, на следствие оказывалось давление. Теперь за ходом расследования следит нижегородская общественность.

«помним, любим, скорбим» - народ, давайте подобные модные пустые выражения слова не употреблять. Давайте по существу выражать мысли, планы. Например, как создать народный контроль за ситуацией», - пишет один из многочисленных посетителей странички Александра Трофимова.

На страничке погибшего парня – уже несколько сотен сообщений с соболезнованиями в адрес родителей.

Кто-то из друзей Саши заметил, что он предчувствовал свою смерть. За несколько часов до трагедии парень разместил на своей «стене» сообщение «не курящие люди тоже умирают».

В минувшее воскресение Сашу Трофимова похоронили. И в этот же день, ближе к полуночи, на страничке парня появилась запись от пользователя Sasha Trofimov:

«Всем спасибо за сочувствие…

Он был чудесным, необыкновенным, добрым, веселым человеком и еще много слов можно о нем, что не хватит целой страницы... Эта большая для нас всех утрата, в особенности для меня... Вспоминайте его.

Мама Саши». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру