В Казани орудует аферистка, собирающая деньги на операцию для «смертельно больного малыша»

Этого самого "ребенка при смерти" не смогли найти ни Минздрав РТ, ни ДРКБ

 Марию Галиуллину из Казани обвинили в том, что она бессовестно наживается на сострадании. Мария выманивает у сердобольных женщин деньги, якобы идущие на лечение её смертельно больного ребенка, утверждает обманутая аферисткой Валерия Халимова.

 

Этого самого "ребенка при смерти" не смогли найти ни Минздрав РТ, ни ДРКБ
Теперь обманутые жертвы твёрдо знают: Мария (на снимке) не нуждается ни в каком сочувствии. Скорее, наоборот. Фото из соцсетей.

 Двух детей Марии – вполне живых и здоровых – воспитывает их бабушка, уверяет Валерия. А деньги, собранные с сочувствующих казанцев, позволяют Марии жить на широкую ногу.

У Валерии и у самой годовалый ребенок. Поэтому, увидев слезную просьбу о помощи молодой матери, она немедленно позвонила.

- Мне ответил измученный голос, и я сразу поверила: у собеседницы беда, – вспоминает пострадавшая. – Она рассказала, что ее ребенок лежит в ДРКБ и денег на операцию не хватает. Я предложила пять тысяч. Она сказала, что примет эти деньги только в долг, с возвратом.

При встрече Мария пожаловалась на черствость врачей – операцию, которая должна спасти ребенка, они готовы сделать за 280 тысяч рублей. А их нет.

- Я, наивная, поверила, - вздыхает Валерия. – Сняла с кредитной карты еще 25 тысяч рублей, привезла их к ДРКБ, где якобы вместе с ребенком уже лежала Маша.

Женщины встретились на пять минут – одна передала деньги, вторая написала расписку и растворилась в коридорах больницы. Правда, снова успела поплакать – мужа нет, одной поднимать двоих очень тяжело, денег катастрофически не хватает.

Валерия так впечатлилась, что написала письмо Рустаму Минниханову. В ответ у нее поинтересовались, откуда уверенность, что ребенок Галиуллиной лежит именно в ДРКБ.

Валерия попросила у Марии фото малыша и уточнила номер палаты. Та прислала фото, сообщила номер палаты и… пропала. На телефон, по крайней мере, больше не отзывается. Поиски «потеряшки» в названной палате тоже успехом не увенчались.

Зато неожиданно всплыли несколько человек, у которых Галиуллина тоже успела занять деньги. Одна беременная мамочка вручила аферистке аж полмиллиона! Можете представить, что она почувствовала, узнав, что Маша щедро тратила все собранные на наряды и красивую жизнь?!

- Как только я написала в Интернете про Машу и ее способ зарабатывать деньги, она мне тут же сообщила, что неприятно удивлена моим гневным сообщением, и готова расплатиться, - рассказала «МК» Валерия. – Вот только не верю я в то, что она отдаст деньги. Но, если и так, все равно буду требовать её наказания. Все, кто ей доверился и дал деньги - молодые мамы. Мария использовала их материнский инстинкт для своих делишек. За такое надо наказывать.

Антиреклама в соцсетях сработала. Когда фото Галиуллиной появились в Интернете, нашлись новые жертвы. Чувств они не скрывают, в выражениях не стесняются.

- Это убожество называется матерью? – пишет обманутая Марией однокурсница Диляра Троценко. - Воспользоваться моей добротой и тем, что у меня много знакомых! Люди! Простите меня, что я ей поверила, и вы ей, следовательно, тоже! Это чудовище обмануло меня! Воспользовалась тем, что учились вместе! Это МАША ЗИМИНА! Училась на юрфаке! Живет с сыном судьи! Работает тоже, по-моему, в суде!

В ДРКБ, куда мы позвонили, про больного малыша Галиуллиной никто не слышал. Услышав, можно ли оплатить операцию ребенка перечислением, медсестра из хирургии удивилась:

- Какие деньги? У нас детские операции бесплатные!

В Минздраве РТ «МК» сообщили: ребенок с фамилией Галиуллин (мамаша ни имени, ни пола «смертельно больного малыша» никому не сообщала) в ДРКБ не лежит.

- Важно проверить, что дети, которым нужна помощь, существуют в реальности и действительно нуждаются в помощи, - советует Анна Федорова, президента общественной благотворительной организации «Мамы Казани». - Это можно узнать, обратившись в лечебное учреждение, а также потребовав все документы, подтверждающие, что детям действительно надо помочь. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №44 от 23 октября 2013

Заголовок в газете: "Жизнью ребенка клянусь!"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру