Отпуск в сентябре: преимущества бархатного сезона

В этом году ваш отпуск выпал на осень. Как его провести? Выбор за вами

В этом году ваш отпуск выпал на осень. Как его провести? Выбор за вами
Анталия

Итак, куда отправиться? Поехать на рыбалку, на дачу? К родственникам, сделать ремонт или взять турпутевку и отдохнуть «на всю катушку»?

Но, даже при выборе второго – перед вами встанет множество вопросов:

• если в России, то куда? На экскурсию в Москву или Санкт- Петербург? А может на Алтай или Байкал, в санаторий, что поближе или Краснодарский Край, где и море, а есть ещё речные круизы, походы, сплавы….

• Вы один или с семьёй?

• Где отдых дешевле в России или за рубежом?

• А загранпаспорт есть? Хорошо, предположим, загранпаспорт есть.

• Предпочитаете лежать на пляже или ездить на экскурсии?

• Как у вас с знанием иностранного языка?

• Дадут ли визу? А то пугают, что ее трудно получить.

Советуют все: даже те, кто никуда дальше площади Свободы не выезжал. А что творится в интернете? Зазывают скидками до 90% !

Если вы все же решили провести отпуск вдали от дома, едете в первый раз, не знаете иностранных языков, ответьте на вопрос. Допустим, у вас аппендицит. Вы обратитесь к портному или к учителю? Разумеется, нет.

Так и свой отдых доверьте специалистам! Во-первых, они вам расскажут все нюансы разных видов отдыха. Во-вторых, специалисты всегда в курсе, куда можно поехать, где безопасно, и , в-третьих, учтут ваши пожелания, согласно вашему бюджету.

Сегодня экспертом нашей туристической рубрики является директор турфирмы ООО «Агентство Приключений+», кандидат экономических наук , доцент, защитивший диссертацию по туризму и побывавшая в 157 странах Ильина Нина Ивановна.

- Как давно вы в туризме?

Н.И. Сама с 1991 года в туризме, а фирма ООО « Агентство Приключений +» будет в следующем году отмечать 15 лет.

- Посоветуйте нашим читателям, тем , кто планирует отдых осенью, что лучше выбрать?

Н.И. Осень - отличное время для отдыха. Уже нет изнуряющей жары днём, очередей к тем или иным достопримечательностям. Можно успеть на бархатный сезон в Европу, а так же уже готовы принимать на пляжный отдых Индия, Таиланд, Вьетнам, Китай, ОАЭ.

Из Казани можно еще успеть прямыми рейсами вылететь в такие страны как Турция, Египет, Греция, Тунис, Испания, Италия, скоро в Таиланд, ОАЭ, Индию. Круглогодично имеются вылеты в Чехию, излюбленное место татарстанцев - это и экскурсионные программы и на лечение.

Великолепен отдых на морских круизах, где качественный сервис, великолепное питание, большая развлекательная программа с посещением за один круиз нескольких стран, а цены ниже, чем на речные круизы.

- Вы продаёте только зарубежные туры?

Н.И. - Конечно же нет. Просто отдых в России дороже, а сервис и качество пока оставляют желать лучшего.

В России отправляем, в основном, в санатории Татарстана, Поволжья, Краснодарского края, экскурсионные программы по Золотому кольцу, Санкт Петербургу, а так как мы Агентство Приключений, то у нас в продаже имеются активные туры на Алтай, Байкал, Карелию.

-Знаю, вы организуете сами сплавы по рекам на катамаранах. Это востребовано?

Н.И. - Да, но только в летний период с мая по сентябрь по рекам Марий Эл.

-А что делать тем, кто не может вырваться надолго с работы?

Н.И. - Есть туры выходного дня , чтоб сменить обстановку. Чаще у нас заказывают компании от 15 и более человек развлекательные туры - это и элементы анимации, и тимбилдинга . Включаем в тур катание на яхте , скутере, стрельбу из арбалета, лука и т. д

-А можно что-то на 1 день или несколько часов?

Н.И. -Конечно, можно!

-А что особенного вы можете предложить в отличие от других туристических фирм?

Н.И. - Основным направлением у нас является организация детского отдыха. Нашему лагерю «Эрудит» уже 8 лет . Принимаем детей с 6 до 17 лет во время детских каникул летом, осенью, зимой. В 2013 году стал лидером в «100 лучших товаров Татарстана». Подробнее о лагере , чем занимаемся во время смен на сайте www.ap-tour.com и в Контакте в группе ДОЛ «Эрудит», где можно посмотреть более 140 роликов, снятых в лагере детьми под руководством таких специалистов как режиссер, оператор, сценарист и т.д.

На осенние, весенние каникулы набираем автобусный тур до Парижа с сопровождением из Казани. В зимние каникулы состоится не только смена в лагере Эрудит, но и едем в Великий Устюг к Деду Морозу, и в Финляндию к Санта Клаусу. На лето 2014 года планируем проведение нескольких смен Эрудита в Болгарии.

-А когда начинать планировать осенний и зимний отдых детей?

Н.И. -Скажем так, за рубежом планируют за год и более, у нас начинают привыкать, что заранее спланированный отдых и дешевле, и выбирать можно именно то, что хочешь, а не из того, что осталось, поэтому будет качественнее. Например, даже при покупке путевки в наш лагерь Эрудит на зимние каникулы, если вы выкупите путевку в сентябре, то стоимость ее будет 9500 рублей, а в декабре уже заплатите 16500 рублей.

- Но ведь есть «горящие» туры? Не лучше ли подождать и купить на распродаже?

Н.И. -А вы не заметили такую тенденцию, что на распродаже почему-то размер XS или XL, а вот если у вас М, то тогда придется отказаться или ушивать. Так же и у нас в туризме.

Во-первых, ограничено количество безвизовых стран для российских туристов. А туристов с мультивизами у нас не так много. Похвастаться въездом в страну без визы может только Америка, для граждан которой безвизовый въезд на сегодняшний день осуществляется более чем в 160 стран. Во-вторых, из Казани в сезон «сгорает все загодя», так как количество билетов на авиарейс ограниченно посадочными местами в салоне.

Таким образом, если вы решили отдохнуть качественно, то планируйте заранее и советуйтесь со специалистами.

- А как купить со скидкой и сэкономить?

Н.И .-Все туристические фирмы работают на комиссии 10-12%, а их в Казани более 1000,если предлагают большую скидку, то стоит задуматься. Советую выбрать для себя туристическую фирму и стать ее постоянным клиентом, тогда качество сервиса, индивидуальный подход и скидка постоянного клиента вам будут обеспечены, вы будете в курсе всех событий и акций, проводимых туроператорами.

У нас на фирме есть новая услуга «Абонентское обслуживание», подробно о ней вам расскажут на фирме менеджеры «Агентства Приключений+». Будем рады помочь вам в выборе отдыха и страны!

Подробности по тел.: 250-70-05(09)

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру