МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

Казанцев приглашают присоединиться к общероссийскому спортивному диктанту

Фото: ИА "Татар-информ"

В Казани 5 октября состоится общероссийская акция – спортивный диктант. Участникам предстоит ответить на 25 вопросов, охватывающих историю спорта в России и мире, биографии выдающихся атлетов и принципы здорового образа жизни.

Проверить свои знания можно будет на четырех площадках: стадионе «Центральный» на улице Ташаяк, 2а, в Центре бокса и настольного тенниса на Джаудата Файзи, 2а, в Поволжском университете спорта и туризма на улице Деревня Универсиады, 35 и в спортшколе «Авиатор» на Олега Кошевого, 19, сообщает пресс-служба столичного Комитета физкультуры и спорта. Начало мероприятия запланировано на 11:00.

Для участия требуется предварительная регистрация на сайте. Помимо очного формата, предусмотрена возможность написания диктанта онлайн.

По оценкам организаторов, во всероссийской акции примут участие около 70 тысяч человек, а площадки для проведения будут организованы в 850 точках по всей стране.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах