В Казани продолжаются бесплатные спортивные занятия в парках, организованные в рамках социального проекта «Спорт у дома». Эта инициатива предлагает жителям города разнообразные тренировки на свежем воздухе.
В различных парках Казани проводятся бесплатные занятия йогой, фитнесом, скандинавской ходьбой, зумбой, дыхательными упражнениями и упражнениями для осанки. Приглашаются все желающие, независимо от уровня подготовки.
Предварительная запись на тренировки открывается незадолго до их начала. Зарегистрироваться нужно через чат в Телеграме.
Организаторами проекта являются «Спортивная Казань» и столичный Комитет физической культуры. Благодаря этой программе каждый житель города имеет возможность бесплатно заниматься спортом на свежем воздухе под руководством квалифицированных тренеров.
Новый сезон проекта стартовал в мае 2025 года, и за это время свыше 9 тысяч казанцев посетили 510 тренировок по различным спортивным направлениям на 45 площадках города.
Организаторы планируют продолжать занятия до конца сентября.