МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

Пять призовых мест на чемпионате ПФО заняли лыжники из Татарстана

На чемпионате Приволжского федерального округа по лыжным гонкам на третий день соревнований прошли женская и мужская эстафеты. По итогам женской эстафеты 4×3 км на чемпионате ПФО три сборные Татарстана по лыжным гонкам заняли все призовые места. Гонки проходят в Кирово-Чепецке, сообщает ИА «Татар-информ».

Первое место заняла сборная РТ-1 (Светлана Зиянгирова, Анастасия Доценко, Ольга Сергеева, Лариса Рясина), их время 38 минут 21,1 секунды.

Пришли вторыми лыжницы сборной РТ-3 (Ирина Ибрагимова, Мария Трунова, Полина Лобастова, Виктория Трошина), они уступили победителям только 0,6 секунды. На третьем месте – сборная РТ-2 (Эльмира Гаянова, Алена Мельникова, Жанна Муравьева, Диляра Сабирзянова), которая отстала от победителей на 1 мин. 09,5 сек.

Среди мужчин в эстафете 4×5 км лучшей стала первая команда Нижегородской области. На втором месте сборная Татарстана-1 (Ильназ Закиров, Владимир Фролов, Денис Катаев, Павел Викулин). Третье место у сборной РТ-2 (Салават Хасаншин, Иван Селезнев, Марсель Шайхелисламов, Егор Трефилов).