В Татарстане подвели итоги программы социальной ипотеки за 2025 год. Государственный жилищный фонд, действующий при Раисе РТ, не только достиг, но и превысил запланированные показатели по строительству, предоставив жилье тысячам семей в республике.
Как рассказала руководитель пресс-службы Госжилфонда Гульзада Кычакова, в этом году было построено 44 жилых дома общей площадью 162 тысячи кв м на 3269 семей. Результат полностью отвечает целям национального проекта «Инфраструктура для жизни» и ориентирован на повышение доступности комфортного жилья.
Больше всего домов построено в Казани и Набережных Челнах. В столице республики дома появились в микрорайоне «Салават Купере», где завершилось строительство ЖК «Мәхәббәт» из 14 многоэтажных домов различной этажности.