Республика Татарстан продолжает поддержку социальных учреждений подшефного Рубежного. Заместитель премьер-министра РТ Ринат Садыков посетил Центр социальной реабилитации детей-инвалидов «Возрождение».
Вместе с волонтерами он передал помощь педагогам и воспитанникам центра: специализированные электроколяски для ребят с ограниченной подвижностью, одежда, сладости и другие вещи.
Руководитель Центра Татьяна Индычная сказала: поддержка Татарстана весьма ощутима.
Ранее приезжал Фаниль Аглиуллин – был приобретен газовый котел и восстановлено отопление, доставлена большая гуманитарная помощь: мебель, одежда, сладости. А вчера волонтеры из Татарстана во главе с Динаром и Адель привезли две электроколяски для Егора и Вероники. Их семьям было крайне трудно выходить из дома, рассказала Индычная. Родители освоили коляски и пришли с огромной радостью и благодарностью. Никаких слов не хватит, чтобы выразить признательность за эту поддержку.
Благодаря поддержке Татарстана, участию представителей бизнеса в Центре «Возрождение» есть условия для обучения и реабилитации детей. Работают четыре педагога, которые помогают сорока воспитанникам, нуждающимся в особом внимании и заботе. Татарстан регулярную помогает педагогам, детям и их семьям.