МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

Татарстанских пенсионеров научат противостоять мошенникам

Фото: ИА "Татар-информ"

МФЦ Казани приглашает пенсионеров на бесплатные занятия по повышению цифровой грамотности, которые пройдут 1 октября. Мероприятие приурочено к празднованию Дня пожилых людей.

Специалисты расскажут слушателям, как зарегистрироваться на Госуслугах, как безопасно пользоваться онлайн-сервисами, и как избежать действий злоумышленников, стремящихся похитить пароли и деньги с банковских счетов. Кроме того, они объяснят принципы использования биометрических данных.

Помимо теоретической части, предусмотрены практические занятия. Полученные знания будут закреплены в компьютерном классе. Также состоится мастер-класс с психологами в комнате для психологической разгрузки.

Для участия необходимо предварительно записаться по телефону: 8 (843) 222-06-12. Занятия будут проводиться в офисе МФЦ на Чистопольской, 5. Начало в 10:00.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах