МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

В Татарстане готовность объектов к отопительному сезону достигла 96%

Фото: ИА "Татар-информ"

В среднем готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы республики к отопительному сезону 2025–2026 годов достигла 96%. Рассказал об этом на заседании республиканского штаба по подготовке к отопительному периоду замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ Мазит Салихов, сообщает пресс-служба Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

Полностью готовы объекты социальной защиты и здравоохранения. Из 3 069 котельных работы идут на 30-ти. В сфере образования готов 3 161 объект из 3 165, в работе – детсад и три школы в Нурлатском, Нижнекамском и Зеленодольском районах.

По объектам молодежи готовность 97%, не завершены три объекта. Среди спортивных объектов работы еще идут на четырех, объекты культуры подготовлены на 99%, не завершены четыре.

В жилфонде паспорта готовности есть на 17 105 многоквартирных домов из 18 090 (94%). В 28 районах работы продолжаются, при этом в Камско-Устьинском, Новошешминском, Чистопольском, Тетюшском, Аксубаевском, Пестречинском, Лаишевском, Агрызском районах и в Казани показатель подготовки жилых домов ниже республиканского.

Мазит Салихов главам муниципалитетов рекомендовал взять на личный контроль подготовку к отопительному периоду.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах