20 августа в парке имени Урицкого в Казани состоится ежегодный Яблочный Спас – один из самых запоминающихся летних фестивалей, посвященных народным обычаям, информирует столичный Комитет по культуре.
Для посетителей подготовили насыщенную программу: фольклорный концерт, ярмарка, интересные мастер-классы, народные забавы и хороводы.
Устроители гарантируют полное воссоздание атмосферы сельской жизни XIX столетия. Пришедшие смогут не только посмотреть выступления артистов, но и принять участие в народных играх, потанцевать в хороводах, а также сделать памятные снимки на фоне тематических декораций.
В течение всего дня будет работать ярмарка ремесленников и интерактивные мастерские. Любой желающий сможет изготовить деревянные игрушки, украшения и глиняные изделия.
«Яблочный Спас» состоится в рамках городской программы «Культурная Казань». Начало в 11:00.