МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

В Татарстане продлен набор контрактников в подразделения БПЛА до конца лета

Фото: ИА "Татар-информ"

Продолжается отбор военнослужащих по контракту для работы с БПЛА различного назначения: как для ближней, так и для дальней разведки и поражения целей, включая управление коптерами и FPV-дронами. В их распоряжении будет современная техника: дроны «Ланцет», «Орлан», «Элерон», «Герань» и другие модели.

В настоящее время в Татарстане созданы привлекательные условия для желающих поступить на военную службу по контракту. Значительно увеличены единовременные выплаты, достигающие 3,1 миллиона рублей при зачислении в воинскую часть.

Прежде чем приступить к работе, новобранцы пройдут обучение в специально сформированных группах.

Прием заявлений от желающих обучиться управлению дронами будет вестись до конца августа. В группу примут не более 50 человек.

Предпочтение отдается молодым специалистам в возрасте до 40 лет, однако возможно исключение для кандидатов с опытом работы с БПЛА. Опыт срочной службы не является обязательным требованием. Принимаются граждане из других регионов.

Контрактникам гарантированы все льготы, предусмотренные для военнослужащих по контракту. С полным перечнем льгот можно ознакомиться на сайтах heroes-tatarstan.ru и zabotasvo.tatar.

Подать заявление можно в пункте отбора на военную службу по контракту в Казани на Аэропортовской, 1, в центре «Батыр» на Воровского, 25, в районных военкоматах. Подробности доступны по телефонам: 8 (800) 222-59-00 (для иногородних) и 117 (для жителей республики).

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах