МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

Свыше 1,6 тысячи тонн помощи собрали в Казани для участников спецоперации

Фото: ИА "Татар-информ"

В столице республики собрали свыше 1,6 тысячи тонн гуманитарной помощи для участников спецоперации и жителей новых регионов России, рассказал на XL Конференции Казанского местного отделения Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» мэр Ильсур Метшин.

Наш долг – сделать все, чтобы помочь тем, кто сейчас на передовой, поддержать жителей новых регионов, подставить плечо семьям казанских участников спецоперации, отметил Метшин.

С первых дней спецоперации развернута работа по всем направлениям: карта «Батыр» для детей участников спецоперации позволяет бесплатно посещать спортивные и культурные мероприятия. Создана специальная транспортная карта для бесплатного проезда на общественном транспорте.

Казанцы активно помогают в гуманитарных сборах, что свидетельствует о нашем единстве, стремлении сделать всё для победы, заявил Метшин. Он поблагодарил горожан за помощь: кто-то перечисляет деньги, кто-то плетет маскировочные сети, разрабатывает технику для фронта. Вклад каждого бесценен.

Для консолидации всех инициатив в Казани действует координационный совет.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах