Раис Татарстана поздравил жителей республики с Сабантуем
В Татарстане начинается празднование Сабантуя. Раис РТ Рустам Минниханов обратился к жителям республики с поздравлением. Он назвал Сабантуй — одним из самых ярких и любимых национальных праздников татарского народа.
В тексте обращения Раиса РТ говорится, что Сабантуй знаменует не просто окончание посевной, он также является важным символом трудолюбия, уважения к традициям и культурного единства.
«От наших предков мы знаем, что только неустанным трудом можно добиться богатого урожая и открыть новые возможности для дальнейшего поступательного развития», — говорится в частности в обращении.
Миниханов выразил глубокое уважение траженникам полей и всем аграриям, усилия которых направлены на обеспечение продовольственного благополучия республики и России в целом.
Руководитель Татарстана также отметил, что Сабантуй объединяет людей независимо от национальности, “сохраняя дух мирного сосуществования и культурного взаимопонимания, характерный для многонационального Татарстана”.
Рустам Миниханов пожелал жителям республики крепкого здоровья, счастья, мира, добра и благополучия.
Самое интересное
-
-
Минобороны РФ может пойти на беспрецедентный шаг за отказ Киева забирать рефрижераторы с погибшими
-
«Все рухнет в одночасье»: экстрасенс рассказала о неожиданном финале СВО на Украине
-
28-летняя модель и призер конкурса красоты умерла перед своей свадьбой
-
"Более 6000 человек": колонна грузовиков с телами ликвидированных солдат ВСУ попала на видео
-
Где ждут российского возмездия главы СБУ и ГУР Украины
Что еще почитать
-
Символ гражданственности и патриотизма: Раис Татарстана поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам
-
«Курше фест»: в Татарстане набирает обороты фестиваль дворовых событий
-
Пригожин впервые рассказал, что его раздражает в Валерии
-
Российский преступник, ставший во главе Польши, жевал табак во время теледебатов
-
Как ни странно: стюардесса рассказала о самом плохом напитке в самолете
В регионах
-
Вместо ремонта деньги – в карман: Совладельцев ТГК-14 задержали за мошенничество
-
Народные приметы на 6 июня 2025 года: что нельзя делать в день Симеона Столпника
-
«Сегодня жестко бухаем»: все, что известно о резне в Байкальске
Иркутск -
"Змеиные" годы в России отмечены революциями и войнами
Саратов -
Троица 2025: Красивые картинки и душевные открытки со словами поздравления
Хабаровск -
Тагильский адвокат Алексей Усатов, которого судят за покушение на мошенничество, ранее уже представал перед судом
Екатеринбург