Рустам Минниханов, выступая перед представителями Кайбицкого и Буинского районов Татарстана накануне, заявил о разработке новой республиканской программы, призванной поддержать коневодство. Об этом сообщила глава пресс-службы Раиса РТ Лилия Галимова в своем Telegram-канале.
Минниханов подчеркнул, что разведение лошадей в частных хозяйствах пока не получило должного развития, несмотря на имеющиеся возможности.
Он считает, что коневодство имеет большое значение не только для сельского хозяйства, но и для воспитания, а также для сохранения культурного наследия и социальных традиций.
Галимова добавила, что Министерству сельского хозяйства РТ поручено разработать различные варианты поддержки данного направления.