Как рассказали в пресс-службе Казанского региона ГЖД, в январе-апреле 2025 года пригородные поезда в Татарстане обслужили порядка 1,9 миллиона пассажиров. Этот показатель больше на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
За первые четыре месяца этого года больше всего пассажиров отправились со станции Казань (328 тысяч человек). На втором месте по числу пассажиров - Ометьево-2, 109 тысяч человек. Далее идут Компрессорный - 105 тысяч человек, Арск - 90 тысяч, Свияжск - 74 тысячи и Вахитово - 54 тысячи человек.
По сравнению с тем же периодом прошлого года, станции Казань, Ометьево-2 и Арск зафиксировали прирост пассажиропотока на 2%, станция Вахитово – на 7%. Количество пассажиров, воспользовавшихся пригородными поездами со станций Компрессорный и Свияжск, осталось на уровне прошлогодних показателей.