Сегодня татарстанские родители активно используют портал государственных услуг для записи своих детей в первый класс. Старт приема заявлений в 2025 году был дан 1 апреля ровно в полночь, и к настоящему моменту в Татарстане их уже зарегистрировано более 24 тысяч, пишут «Челнинские известия».
Наибольшей популярностью у родителей будущих первоклашек пользуются гимназия №184 имени М.И.Махмутова и многопрофильный лицей №185, расположенные в Советском районе Казани, лицей «Алгоритм» в Пестречинском районе, полилингвальная гимназия «Адымнар» в Альметьевске и политехнический лицей №182, находящийся в Кировском районе столицы республики.
Кампания по приему документов разделена на два этапа. В период с 1 апреля по 30 июня принимаются заявления от лиц, проживающих на закрепленной за школой территории. С 6 июля по 5 сентября подать документы можно будет в любое общеобразовательное учреждение, вне зависимости от места жительства, но при условии наличия свободных мест.
Уведомление о зачислении ребенка будет направлено сразу после издания приказа в школе - в течение трех дней после завершения приемной кампании.