МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

Минниханов подписал указ о единовременной выплате к юбилею Победы на войне

Фото: ИА "Татар-информ"

Раис Татарстана Рустам Минниханов подписал распоряжение о предоставлении единоразовой денежной выплаты в связи с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Согласно указу, инвалиды и ветераны войны получат по 50 тысяч рублей в течение апреля и мая. Данная выплата также полагается несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и иных мест принудительного содержания, организованных фашистскими захватчиками и их союзниками в период Второй мировой войны.

Женам (или мужьям), потерявшим супругов во время Великой Отечественной, Советско-финской войны, а также войны с Японией, и женам (или мужьям) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, как это определено в федеральном законе «О ветеранах», будет выплачено по 10 тысяч рублей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах