В Татарстане стартует акция по утилизации неработающей электроники и электротехники в рамках программы «Школы утилизации: электроника». Об этом информирует пресс-служба регионального Минэкологии.
13 и 14 февраля сдать старые устройства смогут жители Бугульминского, Лениногорского, Черемшанского и Бавлинского районов. 27 и 28 февраля сбор пройдет в Казани, Атнинском, Арском, Балтасинском и Сабинском районах.
Планируется утилизация компьютеров, офисной и бытовой техники, электроинструментов, мобильных телефонов и различных персональных гаджетов, а также изделий для досуга, таких как электроигрушки и картриджи.
В акции могут участвовать как образовательные учреждения, так и государственные органы. Для этого необходимо зарегистрироваться и подать заявку на официальном сайте. Полный график акции доступен в разделе «Полезная информация» на сайте Министерства.
Программа утилизации организована в рамках соглашения между Минэкологии РТ и Фондом рационального природопользования, направлена на экологичное обращение с устаревшими электроустройствами и развитие экологической культуры среди населения.