МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

В 2024 году в Иннополисе побывало 150 тысяч туристов

Фото: ИА "Татар-информ"

В 2024 году в Иннополисе побывало 150 тысяч туристов. Об этом сообщил глава IT-города Дмитрий Вандюков на церемонии открытия первого четырехзвездочного KRAVT HOTEL INNOPOLIS, сообщили в пресс-службе вице-премьера Татарстана Романа Шайхутдинова.

Как отметил градоначальник, с каждым годом Иннополис становится все более популярным среди туристов. Город предлагает уникальную возможность заглянуть в будущее и увлечься наукой и технологиями. Новый отель играет не последнюю роль в развивающейся туристической инфраструктуре.

По словам Шайхутдинова, открытие гостиницы ускорит экономический рост города, создаст новые рабочие места и улучшит уровень обслуживания.

В отеле обустроено 44 номера на 88 основных и три дополнительных места, а также конференц-зал, переговорные комнаты, тренажерный зал и номера для людей с ограниченными возможностями.

Проект поддерживается по национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства». Управление гостиницей возложено на KravtGroup, которая также планирует построить в Иннополисе современный апарт-отель.

Кстати, в 2025 году в Казани построят три новых отеля на 521 место, о чем ранее писал МК-Поволжье.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах