МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

Для доставки молока на сельхозярмарки фермеров Татарстана обеспечат цистернами

Фото: ИА "Татар-информ"

Хозяйства в Татарстане для доставки на сельскохозяйственные ярмарки молока получат 40 цистерн объемом по 500 литров, рассказал журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров при вручении ключей от автомобилей учреждениям ветеринарии.

Приобрели цистерны благодаря поддержке Раиса Татарстана Рустама Минниханова, выбрали 40 фермерских хозяйств, производящих молоко и развивающих животноводство. На все субботние ярмарки они будут привозить молоко, уточнил глава Минсельхозпрода. Осенние сельскохозяйственные ярмарки откроют с 14 сентября.

Откроются все ярмарочные площадки в Казани, Нижнекамске, Набережных Челнах, Зеленодольске, Елабуге. Все районы будут проводить ярмарки у себя, уточнил министр.

Ранее случались сбои с завозом молока, где-то не было машины, прицепа или бочки. Теперь постарались создать все удобства, чтобы фермерам было комфортно привезти и реализовать молоко.

Сегодня Раис Татарстана Рустам Минниханов ключи от автомобилей вручил учреждениям ветеринарии на площадке возле Госсовета РТ.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах