Уже в июне завершат благоустройство территории Казанского Кремля. В рамках работ уложат новое покрытие, обновят освещение и систему автополива, реконструируют туалетный модуль и подготовят почву к озеленению, сообщает городская администрация.
Готовность работ сегодня оценивается в 30%. Уже сняли старую брусчатку и готовят новое покрытие на 6 тысячах кв метрах. Запланированы к обновлению два небольших лестничных спуска до станции метро «Кремлевская».
Также задумано высадить около 4 тысяч кустарников, уложить рулонный газон на площади более 30 тысяч кв метров и украсить территорию новыми многолетниками.
Работы проводятся в рамках подготовки к мероприятиям саммита БРИКС, который состоится в Казани в октябре.