МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

В историческом районе Елабуги сделали архитектурную подсветку

Фото: пресс-служба Елабужского района

В Елабуге в рамках проекта туристического кода на исторических объектах появилась архитектурная подсветка, она действует в тестовом режиме, рассказали в пресс-службе муниципального образования.

Подсвечивать будут 68 сооружений, в их числе – памятники и объекты культурного наследия. Завершаются работы по монтажу и настройке.

Такой подсветкой не оборудовано ни одно здание исторической части, только подсвечивается прожектором Спасский собор, но это менее живописно.

В полную силу здания будут подсвечивать с 25 ноября. По проекту установят архитектурное освещение памятников и фасадов исторических зданий, объектов культурного наследия. Подсвечены будут дома елабужских купцов, усадьбы и торговые здания в исторической части.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах