С начала года Социальный фонд предоставил татарстанцам с инвалидностью свыше 11 тысяч технических средств реабилитации. В этом списке - кресла-коляски, протезы, ортезы, абсорбирующее белье и прочие изделия, отчиталось Отделение Соцфонда по РТ.
Средствами реабилитации были обеспечены 33 тысячи татарстанцев. Их льготники могут получить в натуральном виде, купить самостоятельно и получить компенсацию, оплатить покупку электронным сертификатом. 28 тысяч из получателей услуги 9,8 тысяч ТСР получили в натуральном виде. Электронным сертификатом для покупки 321 ТСР воспользовались 1,8 тысяч татарстанцев. 4,1 тысячи людей с ОВЗ получили компенсацию за самостоятельно приобретенные 649 ТСР.
Татарстанцы подать заявку на приобретение средств реабилитации могут на госуслугах, клиентских офисах СФР и в МФЦ. Выгоднее по времени получится оформление электронных сертификатов – порядка 8 дней. Закупка по контракту составит примерно 3 месяца.