К бескондукторной системе оплаты присоединились еще два трамвайных маршрута в Казани - №6 и №8. Об этом сообщили в Метроэлектротрансе.
Оплата будет производиться через стационарные валидаторы, которые установлены на поручнях возле каждой двери. Наличными за проезд можно расплатиться у водителя во время остановок трамвая.
Напомним, ранее на бескондукторную оплату проезда перешли трамваи №1, 2, 3, 4 и троллейбусы №6, 7, 9, 13. В ближайшее время к ним присоединится троллейбус №12.
Всего соответствующим оборудованием планируется оборудовать 118 единиц электротранспорта: 48 трамваев и 70 троллейбусов. Первыми бескондукторную систему оплаты оценили пассажиры троллейбусного маршрута №2. В тестовом режиме девять троллейбусов начали работать еще в 2021 году.
Ранее МК-Казань писал, что оставшиеся без работы кондукторы перешедших на новую систему оплаты трамваев начали работать в двухвагонных составах.