1 октября часть улиц в Казани будут перекрыты из-за проведения в городе «Казанского национального полумарафона». Об этом сообщили в администрации столицы РТ.
С 07:00 до 09:00 нельзя будет съехать с Ершова на мост Миллениум и проехать по нему. Также в этот период будут перекрыты участки улицы Подлужной от дома №67 до моста Миллениум, улицы Амирхана от въезда в тоннель и до моста и автодорога под мостом.
С 07:00 до 10:00 закроют для движения улицу Сибгата Хакима от Ривьеры до «Ак Барс Арены». При этом не тронут сквозные проезды с улиц Козина и Нигматуллина.
До 10:30 перекроют движение по Сибгата Хакима от Амирхана до Декабристов и подъем с улицы Батурина на Кремлевскую дамбу.
До 11:00 будут закрыты Кремлевская набережная от Батурина до Саид-Галеева, Батурина от Карла Маркса до Кремлевской набережной и съезд с площади Тысячелетия до Батурина.
По Пролетарской нельзя будет проехать с 08:00 до 11:00.
На участие в забеге зарегистрировались свыше трех тысяч атлетов. Они пробегут дистанции в 3, 10 километров и полумарафонскую дистанцию 21,1 километр. Для юных бегунов будут доступны детские дистанции.