МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

Свыше 90 пешеходов оштрафовали в Казани лишь за сутки

Фото: ИА "ТАТАР-ИНФОРМ"

Автоинспекторы проводят в столице республики профилактическое мероприятие «Пешеход»: особое внимание обращают на граждан, переходящих проезжую часть в неположенных местах, и на не уступающих пешеходам водителей, сообщили в городской Госавтоинспекции.

Всего за сутки инспекторы составили свыше 90 административных материалов на пешеходов, 45 – на водителей, не пропустивших пешеходов.

На основных магистралях столицы обозначено 2465 пешеходных переходов: 47 подземных, 27 надземных, 2391 наземный пешеходный переход, организовано 1118 регулируемых и 1273 нерегулируемых пешеходных переходов, сообщил заместитель начальника отдела Госавтоинспекции УМВД России по Казани Рамиль Хакимов.

Городская Госавтоинспекция просит пешеходов следить за тем, чтобы автомобили их пропускали на переходах, в темное время суток использовать светоотражающие элементы в одежде.

Водители обязаны соблюдать скоростной режим, снижать скорость при движении по дворам, у пешеходных переходов, у автобусных остановок и участков, обозначенных знаком «Дети».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах