МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

После крупного пожара в Казани не выявили превышения вредных веществ в воздухе

Фото: ИА "Татар-информ"

Экологи не выявили превышения допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе во время пожара в автосервисе в Казани. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкологии Татарстана.

Специалисты министерства и лаборатории МЭПР проводили замеры воздуха при помощи автоматической передвижной экологической лаборатории вблизи места ЧП на улице Архангельская. Воздух исследовали на концентрацию 12 вредных элементов и соединений. «Превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не выявлено», – отметили в пресс-службе.

Напомним, пожар в автосервисе в Кировском районе Казани произошел днем 14 февраля. Предварительно, возгорание началось из-за неисправности газового оборудования ГАЗели, которую незадолго до происшествия загнали в автосервис. Здесь ремонтировали лишь крупногабаритную технику. По предварительным данным, сгорело не менее шести эвакуаторов и грузовиков.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах