МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

Центр активного долголетия появится на месте бывшего роддома в Менделеевске

Фото: iprofiles.ru

Центр активного долголетия появится на месте бывшего роддома в Менделеевске. О планах строительства общественного пространства для пожилых горожан на заключительном в этом году аппаратном совещании в горисполкоме сообщил градоначальник Радмир Беляев.

Проект, инициированный муниципалитетом, был поддержан главой республики Рустамом Миннихановым. Он будет реализован при поддержке Фонда моногородов. Глава Менделеевска пояснил, что в центре жители района старшего поколения смогут заниматься спортом, ходить в бассейн, отдохнуть и просто пообщаться.

Старое здание родильного дома было демонтировано в 2021 году после того, как оно было передано на баланс города. Земля под ним изначально принадлежала муниципалитету, но само строение было на балансе Госжилфонда.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах