Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев на своей странице в соцсети сообщил о гибели еще одного контрактника из Автограда, погибшего в ходе спецоперации на Украине. Об этом пишут «Челнинские известия».
Выполняя воинский долг погиб 22-летний Ильдар Садриев, который в 2020 году принял решение служить по контракту.
Ильдар – родился и вырос в Набережных Челнах. После девятого класса выучился на наладчика станков и оборудования в Техническом колледже имени Поташова. После получения диплома ушел служить по контракту.
Выражая соболезнованиям родственникам солдата, градоначальник отметил, что Ильдар Садриев «был настоящим защитником Отечества, патриотом, внимательным сыном, любящим братом и верным другом».