МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

Альберт Бикбов: «Удивляет нездоровая инициатива с переименованием улицы Назарбаева»

Нужна ли жителям улицы Назарбаева в Казани очередная морока с меняющимся адресом проживания и регистрации, с чехардой в документах? Этим вопросам задается известный казанский блогер и журналист.

Россияне не равнодушны событиям в Казахстане. В соцсетях уже гуляет шутка: “вирусологи срочно переквалифицировались в казахологов”. В казанских группах в соцсектях люди требуют переименовать улицу Назарбаева. Данную инициативу комментирует Альберт Бикбов:

Фото: ИА"Татар-информ"

«Удивляет какая-то нездоровая поспешная инициатива с переименованием улицы Назарбаева в Казани. Какие-то петиции, обращения, посты в соцсетях...

Вот только строчащие посты казанцы спросили у проживающих на самой улице жителей: "А оно вам надо?". Действительно, нужна ли жителям улицы Назарбаева очередная морока с меняющимся адресом проживания и регистрации, с чехардой в документах? Вряд ли. Так может быть оставить их в покое? Ведь уже привыкли. Фиг с ним, с символическим, главное - покой людей, имеющих к этой улице самое прямое отношение.

Легко с дивана решать за других! Легко бороться за какие-то символы, прямо не затрагивающие именно собственную повседневную жизнь!

Да и с символом как-то не очень понятно. Что сейчас известно о Назарбаеве? Жив он или мертв? Жертва переворота или организатор беспорядков? Даже до сих пор ничего не понятно. Можно много говорить об авторитарном стиле управления, но 30 лет человек, по сути, балансировал очень непростую, многоклановую и многоукладную страну, привлек огромный поток зарубежных инвестиций. Стоило человеку одряхлеть, так началось ТАКОЕ... Впрочем, вы сами все видели с экранов смартфонов и телевизоров. И неизвестно, чем все это кончиться.

Так может стоит просто дождаться объективной информации, рассудить холодной головой на некотором историческом расстоянии значение этой фигуры и, в конце концов, предоставить право именно жителям улицы решать свои вопросы?»

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах