Ситуация на рынке труда Татарстана постепенно стабилизируется. По сравнению с началом года численность безработных снизилась почти на 8 тысяч человек - до 15,3 тысяч. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда РТ, передает ИА «Татар-информ».
В министерстве уточнили, что за 9 месяцев 2021 года в службы занятости республики обратилось порядка 98 тысяч татарстанцев, на учет встали 74 тысячи человек.
С начала года 34 тысячи официально оформленных безработных были трудоустроены. Всего же работу нашли для 48 тысяч татарстанцев.
В ведомстве пояснили, что уровень безработицы в Бавлинском, Нурлатском, Камско-Устьинском районах и в Казани находится выше среднереспубликанского значения. Показатели ниже среднереспубликанских зафиксировали в Актанышском, Мензелинском, Буинском и Алексеевском районах Татарстана.