МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

В Татарстане к 2025 году создадут около 45 молодежных центров

В районных центрах республики по программам реновации к 2025 году откроется около 45 современных молодежных центров, рассказал на пресс-конференции заместитель министра по делам молодежи РТ Ринат Садыков.

Финансирование программы Министерства по реконструкции молодежных центров составляет 365 млн рублей. Молодежные центры должны стать не просто местом работы различных кружков и мероприятий, но и своеобразными ресурсными центрами, организаторами общественной жизни молодежи.

У сельской молодежи будет возможность прийти в центр с готовым проектом, предложить свои инициативы. По данным Татарстанстата, в сельской местности по прописке проживает 234 тыс. человек в возрасте от 14 до 30 лет, свыше 200 тыс. – в возрасте от 18 до 35 лет, отметил замминистра по делам молодежи.

Ранее сообщалось, что Президент Татарстана Рустам Минниханов выделил Министерству по делам молодежи 2 млрд рублей для реконструкции молодежных центров.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах