МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

Коронавирус в Татарстане. Актуальные цифры на 16 октября

Фото: ИА "Татар-информ"

За минувшие сутки в Татарстане было зарегистрировано 39 новых случаев заражения коронавирусом, выздоровели 18. Общее число заболевших по нарастающей составило 7731 человек, выздоровевших - 6597. Об этом сообщила замглавы Управления Роспотребнадзора республики Любовь Авдонина.

За минувшие сутки было проведено 6400 ПЦР-тестов на выявление коронавирусной инфекции, в том числе 973 - в мобильном пункте в аэропорту столицы Татарстана. Всего с начала регистрации COVID в республике (15 марта) проведено 841206 тестов.

Выросло число завозных случаев коронавирусной инфекции. Только за последнюю неделю таковых выявили 37. 14 из них были завезены туристами, вернувшимися из Краснодарского края, 13 - из Турции, 9 - из Крыма и 1 - из Ставрополья.

Стоит отметить, что недельный темп прироста случаев коронавируса составил 0,4%, за минувшие сутки - уже 0,5%.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах