В Татарстане большой процент иммунитета к коронавирусу выявили у работников медицинских учреждений, воспитателей детсадов, дошколят и школьников. Об этом сообщила главный санитарный врач республики Марина Патяшина.
По ее словам, треть населения Татарстана встречалась с коронавирусной инфекцией. 37% из них - дети дошкольного возраста и школьники. «Это при том, что дети были изолированы на дому, и при том, что они не были в коллективах», – отметила глава регионального Роспотребнадзора.
Самое большое количество (42%) среди имеющих антитела к коронавирусу - работники медицинских учреждений. Также высокий процент иммунитета к вирусу обнаружили у воспитателей детсадов.
В исследовании, которое прошло 26-30 июня, приняли участие 2947 татарстанцев семи возрастных групп. Результаты исследования показали, что каждый третий житель Татарстана имеет иммунитет к COVID19.