МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

В Татарстане планируют открыть Школу юного экскурсовода

Фото: ИА "Татар-информ"

В Татарстане планируют открыть постоянно действующую Школу юного экскурсовода. К такому решению пришли сотрудники Минобрнауки и Минкультуры РТ, а также Госкомитета по туризму и музея-заповедника «Казанский Кремль» во время экскурсии по Кремлю, проведенной для них учениками казанских школ. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

По словам замдиректора по научной работе музея-заповедника «Казанский Кремль» Светланы Коноваловой, идея создания подобной школы была уже давно. Для ее реализации придется пройти серьезную организационную работу, отметила она. 

«Выпускники школы в дальнейшем будут получать документы, дающие право на проведение экскурсий. Однако тут нужно решить некоторые юридические вопросы, поскольку детей невозможно отправить на маршруты как взрослых экскурсоводов», —заключила Коновалова.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах