МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

В лагерях РТ детей обяжут соблюдать дистанцию, но разрешат ходить без масок

Фото: ИА "Татар-информ"

Первые смены в детских лагерях республики Татарстан стартуют уже завтра, 1 июля. Однако отдых нынешним летом будет с некоторыми ограничениями. Отдыхающих обяжут соблюдать социальную дистанцию и отменят традиционные родительские дни. Об этом сообщили в Минмолодежи РТ.

По словам главы ведомства Дамира Фаттахова, отмена родительских дней связана с минимизацией риска распространения респираторных заболеваний.

По новым правилам, перед заездом в лагеря всех работников протестируют на коронавирус. Детей будут принимать при наличии справок об отсутствии контактов с носителями коронавирусной инфекции или переболевшими ей.

В нынешнем сезоне сотрудники лагеря должны будут жить на территории учреждения до конца смены. Отдыхающие и персонал лагеря должны будут заехать одномоментно, не растягивая заезд на несколько дней.

С момента заезда все будут подвергаться ежедневной двукратной термометрии. Соблюдение масочно-перчаточного режима будет обязательна для обслуживающего персонала лагерей, на отдыхающих данные правила не распространяются.

Однако лагеря заполнят лишь наполовину из-за соблюдения социальной дистанции. Кроме того, в этом году не будет выездных экскурсий, а дискотеки организуют по группам.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах