МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

В Челнах тысячу человек госпитализировали с подозрением на пневмонию

Фото: Pixabay.com

По состоянию на сегодняшний день в стационарах Набережных Челнов с подозрением на внебольничную пневмонию госпитализированы порядка тысячи горожан. Об этом сообщила замглавы Управления здравоохранения горисполкома Айгуль Бурганова.

С подтвержденным диагнозом COVID19 в больницах города лечатся 60 человек, 319 челнинцев с тем же диагнозом проходят лечение на дому. Всего за весь период коронавирус выявили у 635 жителей города, выздоровели 253, погибли три человека.

Коронавирусные койки развернуты в инфекционной больнице, ГКБ №5, ГКБ №2, госпитале ветеранов войны и ЦРБ Тукаевского и Елабужского районов.

Исходя из первичного диагноза поступающих больных с подозрением на коронавирус госпитализируют либо направляют в резервные госпитали, больных с легким течением болезни отправляют домой. Первоочередными факторами для госпитализации больного являются его возраст, состояние и наличие хронических заболеваний.

Стоит отметить, что уровень заболеваемости коронавирусом в Набережных Челнах выше средних показателей по Татарстану на 16% - на 100 тысяч населения приходится 118,9 случаев заболевания.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах