МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

В Татарстане показатель заболеваемости COVID19 втрое ниже показателей РФ

Фото: Pixabay.com

В республике Татарстан показатель заболеваемости коронавирусом в три раза ниже показателей остальных регионов России. Об этом сообщила руководитель Управления Роспотребнадзора РТ Марина Патяшина.

По ее словам, на сегодняшний день в РФ COVID19 заражены 0,12% россиян. Это 120,7 человек на 100 тысяч населения. В Татарстане этот показатель равняется 0,04%, т.е. 37,9 человек на 100 тысяч населения, отметила она.

Чистыми от коронавируса остаются Рыбно-Слободский, Алькеевский, Заинский, Камско-Устьинский, Мензелинский и Муслюмовский районы Татарстана.

Самое большое количество зараженных коронавирусной инфекцией среди муниципалитетов РТ зафиксировано в Тюлячинском, Дрожжановском, Лаишевском, Атнинском, Пестречинском, Высокогорском, Балтасинском и Тетюшском районах республики.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах