МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

Минниханов призвал СМИ к объективности в освещении ситуации с COVID19

ИА "Татар-информ"

Сегодня глава Татарстана Рустам Минниханов из здания АО «Татмедиа» в дистанционном формате пообщался с представителями республиканских СМИ. Об этом передает пресс-служба Президента РТ.

Основной темой встречи стала деятельность СМИ в период распространения COVID19.

До начала видеоконференцсвязи с муниципалитетами республики Минниханову представили работу журналистов в условиях пандемии на примере информагентства «Татар-информ». По словам сотрудников ИА, многие журналистские коллективы работают дистанционно, используя при этом различные мессенджеры, Skype и платформу Zoom. Однако в редакциях сформированы и дежурные бригады.

Все теле- и радиопередачи вещают в прежнем режиме, что играет важную роль в условиях режима самоизоляции, отметили представители "Татмедиа", добавив, что аудитория телеканалов за период вынужденной самоизоляции выросла на 50%.

Главе республики также презентовали детскую медиа-лабораторию редакций журналов «Салават күпере», «Сабантуй» и «Ялкын», где он онлайн пообщался с маленькими читателями изданий.

Далее по видеоконференцсвязи состоялась встреча с преставителями республиканских СМИ, где Рустам Минниханов призвал журналистов своевременно доносить до населения достоверную информацию о текущей санэпидситуации в Татарстане и мерах поддержки населения.

Глава РТ отметил, что работа СМИ особенно важна сейчас, когда население в соцсетях распространяет недостоверную информацию по коронавируной инфекции. Он порекомендовал журналистам чаще рассказывать о благотворителях и волонтерах, помогающих в сложившейся ситуации нуждающимся.

«Сегодня есть много положительных примеров, - сказал он. - У нас есть компании, которые оказывают поддержку муниципалитетам, здравоохранению. Огромное количество волонтеров помогает взрослому населению, обеспечивают доставку продуктов. Везде работают обычные ребята - нужно рассказать о них. Необходимо показывать, чем можно занять себя во время самоизоляции. Все это сегодня востребовано», - сказал Рустам Минниханов, обращаясь к журналистам.

В заключение Президент республики поблагодарил журналистов за их работу и тот объем информационной работы, который они доносят ежедневно до татарстанцев.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах