МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

20 тысяч жителей Татарстана имеют долги по алиментам

Фото: ИА "Татар-информ"

Около 20 тысяч жителей Татарстана имеют долги по алиментам. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП РФ по Татарстану, передает ИА «Татар-информ».

В Татарстане стартовала акция «Вспомни о ребёнке – заплати алименты». Главной целью ежегодной акции, организованной судебными приставами республики, является повышение эффективности взыскания долгов и донесение до должников об ответственности за неуплату алиментов. 

В ходе акции сотрудники УФССП организуют массовые рейды по взысканию алиментов. Также будут приняты принудительные и профилактические меры по взиманию задолженностей. 

В 2019 году на исполнении у судебных приставов находилось около 40 тысяч дел о взыскании алиментов. В течение года усилиями сотрудников управления вернули 455 миллионов рублей задолженностей.

В отношении более 3 тысяч должников составили протокола об административной ответственности. К уголовной ответственности привлекли порядка 1 тысячи татарстанцев.

На сегодняшний день в Татарстане насчитывается около 20 тысяч должников по алиментам. 14 тыс. из них наложили временные ограничения на выезд из РФ.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах