МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

В татарстанском садике детей кормили из битой посуды

В детском саду в Камском Устье детей кормили из посуды с отбитыми краями и сколами.

Прокуратура обнаружила в шести детских садах двух районов республики многочисленные нарушения.

Фото: Pixabay.com

Прокуратура Новошешминского района выявила нарушения законодательства при организации питания в трех детских садах своего района. Как выяснилось, заведующие в этих детсадах не контролировали качество поставляемых продуктов питания. Продукты порой не имели необходимых документов, подтверждающих их качество и безопасность. Журналы на кухне велись не корректно. Также оказалось, что нарушались условия хранения продуктов питания и технология обработкой столовой посуды.

Нарушения были выявлены и в трех детских садах Камско-Устьинского района РТ. Здесь вообще детей кормили из посуды с отбитыми краями и сколами. Блюда из кухни в группы носили без крышек, контроль готовой пищи проводился формально.

Большое количество нарушений было выявлено в части электрического освещения: грязные светильники на кухне, перегоревшие лампы, неисправные источники электроэнергии и так далее.

Оказалось, что некоторые сотрудники детсадов и вовсе не прошли полностью необходимый медосмотр. Окно в одной спальне ясельной группы оказалось заложено одеялами. Помещения не проветривались.

Кроме этого, были выявлены многочисленные нарушения законодательства о пожарной безопасности.

По результатам проверки Прокуратура возбудила в отношении должностных лиц образовательных учреждений дела об административных правонарушениях.

В Камско-Устьинском районе трое виновных должностных лиц уже привлечены к административной ответственности. Еще одно дело находится на рассмотрении. Кроме того, прокуратура внесла в адрес руководителей всех учреждений представления, которые находятся на стадии рассмотрения.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах