МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

В Казани появится первая крыша с травяным покрытием

Фото: ИА "Татар-информ"

В столице Татарстана в благоустраиваемой лесопарковой зоне «Дубрава» крышу пункта проката спортинвентаря сделают травяной. Технологию укладки крыши травой в республике будут применять первый раз. Об этом рассказала заместитель главного архитектора города Дарья Толовенкова, передает ИА «Татар-информ».

По словам архитектора, чтобы осуществить задуманное, выберут зимостойкие декоративные растения, характерные для нашей климатической зоны. Это будут низкорослые и карликовые растения, которые подходят для создания ковровых клумб.   Дополнительно по периметру территории посадят буферные зеленые насаждения для защиты от пыли и грязи.

В соответствии с проектом, на входной зоне в парк запланирована посадка ирисов, гераней, осок и татарского клена, добавила Толовенкова.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах